Каков тракторист, таков и трактор

С каждым годом сельчане все шире используют в аграрном производстве  сельскохозяйственную технику.  По словам старшего государственного инспектора Гостехнадзора Чувашии по Вурнарскому району Ивана Тимофеева, увеличивается количество тракторов  в частных подворьях , частники покупают новые  навесные оборудования к тракторам: сажалки, ворошилки,  косилки и т.д.  Состояние  техники  - на контроле у Гостехнадзора. Иван  Тимофеев  по графику выезжает  в сельские поселения для организованного проведения техосмотра частной техники.

Сегодня техосмотр прошел в Большеяушском сельском поселении. Сельчане представили на  техосмотр 8 «железных коней». Все они прошли  проверку успешно. Всего же  в поселении 18 тракторов.  Часть владельцев тракторов  выехала за пределы республики, поэтому  инспектор Гостехнадзора   в поселение приедет повторно в июне, чтобы вся техника в поселении прошла техосмотр.

16 мая 2014