На территории Шемуршинского района продолжается операция "Частник"

На территории Шемуршинского района как и по всей республике, с 8 по 25 мая 2014 года проводится профилактическая операция "Частник". 66 % техники - это 405 единиц, в районе принадлежит частным лицам. Частные лица - это наиболее свободная и неуправляемая категория собственников и именно поэтому особое внимание к ним продиктовано через  профилактическую операцию "Частник". Цель операции: обеспечение выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации самоходной техники и прицепов к ним, соблюдение правил регистрации, прохождения обязательного технического осмотра и допуска управления ими.

На прошлой неделе старший государственный инспектор района Матвеев В.Д. совместно с главным специалист-экспертом отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шемуршинского района Давыдовым В.Б. провели очередные рейды по Чепкас-Никольскому, Малобуяновскому и Большебуяновскому сельским поселениям. Ранее такие же рейды были проведены в Трехбалтаевском и Старочукальском сельских поселениях. В ходе рейдов было проверено 48 единиц техники, 9 владельцев самоходных машин оштрафованы за различные нарушения правил и норм эксплуатации техники.

Операция "Частник " в районе продолжается.

Старший государственный инспектор Шемуршинскоо района  Матвеев В.Д.

20 мая 2014