В Алатырском районе завершилась профилактическая операция "Частник"

Завершилась профилактическая операция "Частник", проходившая на территории г. Алатырь и Алатырского района с 8 по 25 мая 2014 года. Операция проводилась в целях обеспечения государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин, а также к обеспечению безопасности движения, соблюдению техники безопасности и охраны труда,  охране окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, за соблюдением правил регистрации самоходных машин, прохождения ими технического  осмотра  и допуска  к управлению самоходными машинами, в  соответствии  с  планом  работы  инспекции  Алатырского района Гостехнадзора  Чувашии  на  2014  год.

В ходе проводимых рейдов было проверено более 70 единиц самоходной техники и прицепов, из них эксплуатировались с нарушением требований: безопасности движения - 5 ед., правил регистрации - 3 ед., правил проведения технического осмотра - 2 ед.; управлялись лицами не имеющими удостоверения - 5 чел.; запрещена эксплуатация со снятием государственного регистрационного знака - 2 ед..

Привлечено к административной ответственности 10 водителей внедорожных средств на общую сумму штрафов 5200 рублей.

Рейды по выявлению нарушителей совместно с сотрудниками ГИБДД продолжаются.

Старший государственный инспектор Алатырского района М.А. Проничев

29 мая 2014