В Комсомольском районе завершилась профилактическая операция "Частник"

С 8 по 25 мая в Комсомольском районе, как и по всей Чувашской Республике, проводилась  профилактическая операция "Частник". Данная операция имеет свою особенность, так как многие владельцы личных самоходных машин и их прицепов не представляют своевременно технику к техническому осмотру по разным причинам, несмотря на то, что в начале марта  ежегодно доводится график проведения в разрезе сельских поселений в районной газете, а также  на сайте районной администрации. За частным сектором зарегистрировано 520 единиц тракторов и их прицепов, что составляет 46 % зарегистрированной техники района. На 30.05.2014 г владельцами  частных тракторов представлено к техническому осмотру 132 единицы тракторов, которые прошли техосмотр, что составляет 34 %, 46 тракторных прицепов, из которых прошли техосмотр 45 единиц, что составляет 35 %. В ходе проведения операции проверено 49 единиц техники . Эксплуатировались с нарушениями требований правил регистрации 3 единицы, правил проведения технического осмотра 4 единицы, управлялись лицами, не имеющими регистрационного документа - 1 человек, свидетельства о прохождении технического осмотра 4 человека. Произведено 12  штрафов по административным взысканиям на сумму 5400 рублей, зарегистрировано 7 единиц тракторов ранее не зарегистрированных. По вопросам профилактической операции "Частник" работа будет продолжена.

Старший государственный инспектор Комсомольского района  С.Н. Кокарев

30 мая 2014