Глава Чувашской Республики Игнатьев М.В. принял участие в празднике "Акатуй-2014" в Канашском районе

Традиционно, после окончания  весенне-полевых работ, сельские труженики проводят праздник песни и труда "Акатуй". Вот и нынче сельчане дружно  собрались на свой праздник  на спортивном стадионе  "Урожай", что рядом  с  деревней  Асхва. В праздничном  мероприятии приняли участие Глава  Чувашской Республики  Игнатьев  М.В. и министр сельского хозяйства Чувашской Республики Павлов С.В.

На выставке техники кроме  разного рода аттракционов была  представлена малая и большая техника для сельского хозяйства и личных подсобных хозяйств.

Демонстрационная часть началась с показа трактора  «Беларус -3522»  мощностью 355 л.с. с посевным агрегатом "Берестье". Немалый интерес гостей и участников вызвал  к самодельный трактор, по классу соответствующему трактору Т-150К (автор сего творения - Владимиров А.П.). Но наибольшую заинтересованность  гости проявили к самодельному  погрузчику  с  грузоподъемностью  1.5 тн  с мощностью  двигателя  80  л.с. местного мастера из  села  Ухманы Архипова П.И. Он продемонстрировал  работу  своего  погрузчика перед главой республики и собравшимися гостями, чем вызвал их интерес и положительные оценки.

Старший государственный инспектор Канашского района А.Д.Петров

04 июня 2014