На пороге кормоуборочных работ

После окончания посевной кампании в районе начинается не менее важный период – заготовка кормов. Ведь от количества и качества заготовленного корма напрямую зависит продуктивность животных, а значит прибыльность и доход хозяйств. Для успешной кормозаготовки необходимо, прежде всего, уделить вниманию на готовность кормоуборочной техники.

3 июня текущего года в районе прошел периодический технический осмотр кормоуборочной техники. На сегодня в инспекции гостехнадзора Красноармейского района зарегистрированы 14 единиц поднадзорной кормоуборочной техники, из них -  6 ед. самоходных комбайнов и 8 ед. самоходных косилок. По итогам осмотра прошли технический осмотр 4 кормоуборочных комбайна и 7 самоходных косилок. Кроме этого в текущем году на кормозаготовке примут участие 51 ед. прицепных косилок и косилок измельчителей, 16 - граблей валкообразователей и 17 - пресс-подборщиков.

Для успешной зимовки общественного животноводства по району необходимо заготовить  2907 тонн сена, 9740 тонн сенажа и 5909 тонн силоса. С сегодняшнего дня к кормозаготовке приступили 6 хозяйств района, это ООО «Караево», «ВОЛИТ», «Красное Сормово» и К(Ф)Х Шумилова, Васильевой М.И. и Васильевой В.А.

04 июня 2014