Праздник Песни, Труда и Спорта в Алатырском районе

12 июня 2014 года, в день главного государственного праздник страны – в День России, в Алатырском районе прошел 55-й районный праздник Песни, Труда и Спорта, посвященный Году культуры. На праздник собрались жители Алатырского района, города Алатырь и гости других регионов. Местом праздника традиционно стало живописное место близ села Явлеи «Праздничная поляна». В праздничном мероприятии принял участие начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Димитриев Владимир Павлович.

В своем выступлении глава администрации Алатырского района Романов Николай Григорьевич обратился ко всем присутствующим с приветствием по поводу открытия 55-го праздника Песни, Труда и Спорта, который посвящен Году культуры.

Предприятиями агропромышленного комплекса завершен сев яровых культур на площади 19190 гектаров, посажено картофеля во всех категориях хозяйств на площади 1080 гектаров, овощей на площади 152 гектаров. В этом году четыре крестьянских (фермерских) хозяйства получили грант на развитие своего хозяйства по 1 мил. 100 тыс.рублей.

Девятый год на территории района успешно реализуется приоритетный национальный проект «Развитие АПК», который позволил жителям района получить льготные кредиты на развитие личных подсобных хозяйств. С начала реализации данного проекта льготной формой поддержки воспользовались 3899 личных подсобных хозяйств на общую сумму 635,6 млн.рублей, что составляет 40,0 процентов в общем количестве граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

За своевременное и качественное проведение весенне-полевых работ глава администрации района выразил слова благодарности руководителям сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств.

В своем выступлении Николай Григорьевич также отразил основные моменты развития района в социально-экономической, культурной и спортивной сферах.

Завершая выступление, глава администрации района отметил, что «впереди у нас с вами много проектов развития района, для выполнения которых предстоит приложить немало опыта, практических навыков, знаний, умения и мастерства, чтобы воплотить все намеченное», а также пожелал всем крепкого здоровья, радости, успехов в работе, во имя созидательного труда на благо района и республики.

Наряду с наградами Администрации Главы Чувашской Республики и других ведомств В.П. Димитриев вручил благодарность Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики главному инженеру ООО «НДН-Агро» Кузоваткину В.М. за многолетний и добросовестный труд в сфере АПК и эффективную и безопасную эксплуатацию поднадзорной техники.

13 июня 2014