В Ибресинском районе определили лучших механизаторов-пахарей

В Ибресинском районе уделяется большое внимание совершенствованию трудовых навыков трактористов-машинистов. В целях широкой пропаганды внедрения передового опыта среди механизаторов в Ибресинском районе ежегодно проходят районные соревнование механизаторов-пахарей.

Этот год также не стал исключением – в 31 раз собрались механизаторы Ибресинского района помериться своим умением и навыками в искусстве вспашки почвы. Эти соревнования прошли в рамках празднования Дня Республики и были посвящены памяти кавалера орденов Славы 2 и 3 степени и ордена Трудового Красного Знамени – механизатора Петрова Ивана Степановича. В соревновании приняли участие механизаторы сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств и частных подворий.

По итогам соревнований победителями стали следующие механизаторы: среди механизаторов колесных тракторов - Корнилов Василий Олегович (крестьянско-фермерское хозяйство «Корнилов О.А.») на тракторе МТЗ-82, среди механизаторов энергонасыщенных тракторов – Тихонов Александр Николаевич (колхоз «Искра») на тракторе МТЗ-1221. В номинации «Молодой механизатор» 1-ое место занял Захаров Юрий Александрович (22 года) из ООО «Агрофирма «Путиловка» на тракторе МТЗ-82.

19 июня 2014