Признать юридическое лицо - СХПК "Передовик" виновным…

20 июня 2014 года и. о. мирового судьи судебного участка № 2 Моргаушского района Чувашской Республики Николаев А. С., рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении юридического лица СХПК "Передовик" Моргаушского района своим постановлением признал юридическое лицо СХПК "Передовик" виновным в совершении административного правонарушения и подвергнул административному наказанию в виде административного штрафа  в размере 10000 десять тысяч) рублей. Данное юридическое лицо наказано за не исполнение в установленный срок - до 15.05.2014 законного предписания должностного лица - старшего государственного инспектора гостехнадзора Моргаушского района  Гостехнадзора Чувашии № 2014/12-3 от 14.04.2014. Ранее, в апреле месяце текущего года. за такой вид нарушений был наказан председатель СХПК "Восток" Моргаушского района в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Всего в текущем году государственной инспекцией Моргаушского района Гостехнадзора Чувашии предусмотрено провести 8 плановых проверок, 6 из них -  в предприятиях АПК. На сегодняшний день было проведено 3 плановые проверки в предприятиях АПК и 3 внеплановые контрольные проверки выполнения предписаний.

30 июня 2014