В Вурнарском районе готовят технику к уборке урожая

В аграрных предприятиях Вурнарского района   начали готовить комбайны, зерносушильную технику,  тока -  менее месяца остается до начала уборочных работ.  В этом году  аграрии района выращивают  зерновые и зернобобовые культуры на  17778 га, что на 2 тысячи га больше, чем    в прошлом году. Планируется, что в уборке урожая  будут участвовать  50 зерноуборочных комбайнов. В самом крупном сельскохозяйственном предприятии - агрохолдинге «Вурнарский мясокомбинат» - все 10 комбайнов  закреплены за комбайнерами, которые готовят их к предстоящей уборочной страде. В парке предприятия современные комбайны марок  Агрос-530, GLAAS. В этом сезоне  на полях ОАО «Вурнарский  мясокомбинат»  опробуют новый комбайн, произведенный ОАО «Промтрактор» в г. Чебоксары.  Комбайн был подарен   вурнарскому предприятию  заводом-производителем .

Хорошо налажены подготовительные  работы также в агрофирме «Санары». Здесь также каждая зерноуборочная, зерносушильная  техника закреплена за определенным механизатором.  В этом хозяйстве к уборке готовят четыре комбайна,   комбайнеры имеют большой опыт работы. В СХПК «Янгорчино» и «Мураты» также закрепили за механизаторами комбайны, ведутся ремонтные и подготовительные работы.

30 июня 2014