Новые кадры для села

АУ Маринско-Посадское ПУ-28 и АУ СПО «Цивильский аграрно-технологический техникум» на протяжении многих лет готовит высококвалифицированных трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства. Данные учебные заведения имеют весь комплекс машин и оборудования и прекрасные мастерские с действующими макетами для качественного обучения студентов. Территория оборудована действующими светофорами для практического обучения, имеется трактородром и автодром.

Так, на днях завершил прием квалификационных экзаменов на получение удостоверения тракториста-машиниста в Маринско-Посадском ПУ-28 и Цивильском аграрно-технологическом техникуме. Выпускники подготовились неплохо. Из 18 человек допущенных на экзамен в ПУ-28 1 человек не справился с заданием  из 16 учащихся Цивильского аграрно-технологического 1 выпускник не сдал теоретические экзамены.

Хочется верить, что большая часть выпускников пополнят механизаторские кадры нашего АПК.

03 июля 2014