В Шемуршинском районе прошла проверка ЗАО "Карлинская"

Согласно приказа  начальника  Инспекции  Гостехнадзора  Чувашской  Республики  № 152-од  от  06.06.2014  года проведена  плановая  выездная  проверка  в  ЗАО  «Агрофирма  «Карлинская»  Шемуршинского  района. В  хозяйстве  зарегистрировано  12 ед. поднадзорной  органам  гостехнадзора  техники.  Проверкой были охвачены  гараж  с  ремонтным  боксом, помещения  фермы, заправочный  пункт  ГСМ. Также  была проверена техническая  документация предприятия.  При  этом  основное  внимание  уделялось  контролю за  соблюдением  правил  эксплуатации  машин  и  оборудования  в  хозяйстве.

При  проверке  технической  документации  и  сверке  фактических  данных  выявилось,  что  из  трех  зерноуборочных  комбайнов, числящихся  на  учете  два  давно не  участвуют  на  уборочных  работах,  они  разукомплектованы.  Рекомендовано  их  срочно  списать  и  снять  с  учета. Также нарушения  выявлены  в  части  оформления  журналов и путевых  листов.

По  выявленным  нарушениям  составлен  акт  проверки,  выдано  предписание  с  указанием  сроков  устранения.

10 июля 2014