В Яльчикском районе обновляется парк зерноуборочных комбайнов.

В хозяйствах Яльчикскского района начались уборочные рабоьты. В этом году первый раз на уборке урожая будут участвовать 9 новых зерноуборочных комбайнов, это 5 зерноуборочных комбайнов ACROS-530 в хозяйствах ООО «Победа», ООО «Урожай», ООО «Эмметево», СХПК им.Ленина, СХПК «Труд», а в СХПК «Сатурн» и СХПК «Колос» - Вектор-410. СХПК «Комбайн» приобрел зерноуборочный комбайн КЗС-1218 «Палесе», а в КФХ «Тетмуков Ю.А.»-«Енисей-960»

Этими новыми комбайнами на 10% обновляется парк зерноуборочных комбайнов района, что позволит ускорить уборочные работы, улучшить качество уборки и экономить ГСМ.

Старший инспектор гостехнадзора                                                                                                       Яльчикского района                                                         А.П.Соловьев.

24 июля 2014