В Козловском и Урмарском районах готовятся к предстоящей профилактической операции

Согласно приказа №198-од от 18 июля 2014 года Гостехнадзора Чувашии в Козловском и Урмарском  районах с  1 по 31 августа 2014 года, как и по всей Чувашской Республике, будет проведена профилактическая операция-месячник "Трактор".

В период проведения операции, в том числе включая выходные и рабочие дни, будут проводиться проверки технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин прицепов к ним по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни, здоровья людей и сохранности имущества, охрану окружающей среды, а в агропромышленном комплексе- за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией.

При выявлении самоходных машин, не отвечающих требованиям безопасной эксплуатации, требованиям охраны окружающей среды, будет осуществляться запрет её эксплуатации и осуществляться задержание, помещение на стоянку транспортных средств в соответствии с порядком запрещения эксплуатации наземных транспортных средств, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Инспекция Козловского и Урмарского районов Гостехнадзора Чувашии призывает всех собственников самоходных машин пройти технический осмотр, технику, которая ещё не зарегистрирована, зарегистрировать согласно правил регистрации, а также к дисциплине на дорогах.

Старший государственный инспектор Козловского и Урмарского районов В.В.Николаев

29 июля 2014