Жатва в Ядринском районе набирает темпы

Несмотря на неблагоприятные погодные условия в нынешнем году, аграриями Ядринского района предстоит убрать значительную площадь под зерновыми культурами. В этом им помогут как и приобретенная энергонасыщенная зерноуборочная техника, так и кадровый потенциал на селе. Приятно отметить, что и КФХ Гармонистова Р.Г. приобретая новую технику, такую как зерноуборочный комбайн ACROS-530 2013 года выпуска имеет возможность поучаствовать в эффективности снижения себестоимости зерна. Особо важно отметить, что КОПХ «Ленинская искра», ОАО «Племконзавод им. В.И. Чапаева» и ряд других хозяйств имеют возможность в переброске необходимой зерноуборочной техники для получения достойного урожая в Ядринском районе.

Государственная инспекция Ядринского района напоминает, что в целях осуществления функций государственного надзора за безопасной эксплуатацией тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним с 1 по 31 августа 2014 года будет проводиться профилактическая операция-месячник "Трактор".

29 июля 2014