Аграрии Яльчикского района готовятся к операции "Трактор"

На основании совместного приказа Гостехнадзора Чувашии и Министерства Внутренних дел по Чувашской Республике с 01 по 31 августа 2014 года в Яльчикском районе как и по всей Чувашии проводится операция-месячник «Трактор».

В период проведения операции, в том числе включая выходные и рабочие дни, будут проводится проверки технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды, а в агропромышленном комплексе – за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования, регламентируемых стандартами и, другими документами и документацией.

По всем сельским поселениям будут проведены совмесные рейды с ГИБДД, с инспекциями гостехнадзора соседних районов и сотрудниками средств масовой информации района.

В районе много техники, особенно у физических лиц, эксплуатируется не прошедший технический осмотр, не зарегистрированной в инспекции Гостехнадзора. Такая техника создает угрозу для жизни и здоровья граждан.

Инспекция Яльчикского района Гостехнадзора Чувашии призывает всех собственников самоходных машин пройти технический осмотр, незарегистрированную технику зарегистрировать согласно правил регистрации, неиспользуемую технику снять с учета, а также дисциплине при работе.

Старший государственный инспектор Яльчикского района А.П.Соловьев.

30 июля 2014