Государственные услуги, предоставляемые Гостехнадзором Чувашии в электронном виде

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики является органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим региональный государственный надзор в области технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в Чувашской Республике.

Одной из предоставляемых Гостехнадзором Чувашии государственных услуг является услуга по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдаче на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации).

Данная государственная услуга оказывается государственными инспекциями Гостехнадзора Чувашии в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики по месту регистрации заявителя. В том числе указанная государственная услуга может быть получена в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru).

Для этого с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) необходимо оформить обращение в адрес Гостехнадзора Чувашии с приложением копий необходимых для совершения регистрационных действий в отношении самоходной техники документов. По результатам рассмотрения электронного обращения принимается одно из следующих решений:

решение о регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдаче на них государственных регистрационных знаков (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации);

отказ в регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдаче на них государственных регистрационных знаков.

Дополнительно сообщаем, что процедура предоставления указанной государственной услуги утверждена приказом Гостехнадзора Чувашии от 19.10.2012 г. № 190-од «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Проводит регистрацию тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдает на них государственные регистрационные знаки (кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации)».

В соответствии со статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации за предоставление настоящей государственной услуги с заявителя взимается государственная пошлина в следующих размерах:

- за выдачу государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1000 рублей;

- за выдачу паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 500 рублей;

- за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 300 рублей;

- за временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания - 200 рублей;

- за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства - 200 рублей;

- за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств "Транзит", в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность:

- изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины - 500 рублей;

- изготавливаемых из расходных материалов на бумажной основе, - 100 рублей;

- за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 200 рублей.

30 июля 2014