С 1 по 31 августа на территории Чувашской Республики пройдет профилактическая операция-месячник "Трактор"

В целях осуществления функций государственного надзора за безопасной эксплуатацией тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов Гостехнадзор Чувашии совместно с МВД по Чувашской Республике с 1 по 31 августа 2014 г. на территории Чувашской Республики проведет профилактическую операцию-месячник «Трактор».

Для успешного проведения операции создаются рабочие группы, в состав которых входят сотрудники Гостехнадзора Чувашии, УГИБДД МВД по Чувашской Республике, с привлечением внештатных государственных инженеров-инспекторов Гостехнадзора, корреспондентов районных газетных изданий.

В целях улучшения надзора за безопасной эксплуатацией, техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, выявления и устранения нарушений в период проведения профилактической операции «Трактор» старшими государственными инспекторами – начальниками инспекций гостехнадзора районов и городов проводятся рейдовые проверки в муниципальных районах Чувашской Республики.

Гостехнадзор Чувашии призывает всех собственников самоходных машин пройти технический осмотр, технику, которая ещё не зарегистрирована, зарегистрировать согласно правилам регистрации, а также соблюдать правила дородного движения, безопасной эксплуатации техники.

ПРИКАЗ о проведении

30 июля 2014