Обновление тракторного парка Шемуршинского района

В  июле  месяце  2014 года  в  районе  закуплено 3 новых  трактора. Так, еще в начале месяца трактор  Агромаш 30 ТК 1220  приобрел  житель д. Новое  Буяново  Осипов А.М., а на прощедшей неделе  еще  два  новых  трактора  марки  Беларус 82.1 обрели своих  хозяев  в  лице  фермеров Антоновой Л.Н. из  д. Малое Буяново  и  Рахматуллова Ф.Ф. из  с.Трехбалтаево.

Вообще, с  начала  года, в  районе  закуплено  всего  10  новых  тракторов  различных  марок. К  сожалению не обновляется пока в  этом году  кормоуборочная  и  зерноуборочная  техника. Парк комбайнов  в  районе  сильно  устарел, много  «мертвой»  техники  и  одной  из  важных задач  руководителей с/х  предприятий  и  инспекции  гостехнадзора  района  является избавление  от  старой, отслуживщей свой  срок и  закупка  новой,  современной,  энергонасыщенной  техники.

31 июля 2014