Проводятся подготовительные работы к проведению операции "Трактор"

Согласно планe работs Гостехнадзора Чувашии на 2014 год и совместного приказа с МВД Чувашской Республики в Канашском районе с 01 августа по 31 август проводится профилактическая операция "Трактор ". Для проведения  "Операции" проведена подготовительная работа. Совместно с работниками ГИБДД района и города составлен план работы, разработан график совместных выездов. О периоде проведения операции и о ее целях и задачах информированы главы всех администраций сельских поселений ,руководители всех предприятий АПК и главы КФХ. Индивидуальные владельцы самоходных машин будут ознакомлены о проведении профилактической операции через районную газету "Канаш ен".

Всего в инспекции гостехнадзора Канашского района зарегистрировано 1474 единиц самоходных машин и это количество постоянно растет в сторону увеличения . В связи с этим постоянно встает вопрос о безопасности эксплуатации техники, обеспечивающим безопасность для жизни и здоровья людей и имущества,охрану окружающей среды.

Планируется в период проведения операции-месячника организовать выезды в другие инспекции для участия в совместных рейдовых операциях.

Старший государственный инспектор Канашского района А.Д.Петров

01 августа 2014