Операция "Трактор" в Комсомольском районе

07 августа в рамках профилактической операции "Трактор" согласно утвержденного плана0-графика проведен  рейд совместно со старшим госинспектром Гостехнадзора Яльчиского района Соловьевым А.П. в Сюрбей-Токаевском и Асановском сельских поселениях.

В СХПК "Восток " работали после обеда два зерноуборочных комбайна Дон -1500, за рулем которых были Бормотин  Г.Г. и Порфирьев Е.В. замечаний и нарушений по технической эксплуатации не выявлено. Вчера был сильный дождь, поэтому в СХПК"Асаново" так же после обеда работали 4 зерноуборочных комбайна, среди которых был новый зерноуборочный комбайн КЗС-10к-26 . Комбайнеры Салаев А.З Чижков О,Прокопьев С.А. и Иванов А.П. не первый год за штурвалом. В данном хозяйстве есть особенность эксплуатации техники - большая овражистость полей  и вероятность опрокидывания техники большая. Примерно лет 15-20 назад в данном хозяйстве ежегодно опрокидывались зерноуборочные комбайны. Так же была проверена техника, работающая на скашивании многолетних трав приобретенный в этом году Беларус -921. На данной технике работал Яндров В.В. По технической эксплуатации нарушений не выявлено. Комиссия пришла к выводу - механизаторы знают о проводимой профилактической операции "Трактор" и не допускают нарушения правил технической эксплуатации техники.

11 августа 2014