Проведен очередной совместный рейд в Комсомольском районе

18 августа в Сюрбей-Токаевском и Тугаевском сельских поселениях  Комсомольского района инспекторами Гостехнадзора проведен совместный рейд . Надо отметить, что хозяйствами района уже убрано более половины (56%) площадей зерновых и зернобобовых культур.

По уборке урожая лидируют: СХПК "Дружба"(убрано 56.8% площадей), КХ "Урожай" (54.3%), где урожайность  составляет 31.4 ц /га , СХПК "Рассвет"(61.4 %) с урожайностью 31.6 ц /га .

В процессе эксплуатации проверяющими проверено 14 единиц различной техники, включая зерноуборочные комбайны. Особое внимание было уделено соблюдению правил регистрации самоходных машин и их прицепов , наличия допуска к эксплуатации , своевременное прохождение технического осмотра , удостоверения тракториста-машиниста с соответствующей категорией, соответствие номерных агрегатов регистрационным данным .

Также  проводилась разъяснительная работа о целях и задачах профилактической операции "Трактор". По выявленным нарушениям составлено несколько протоколов.

20 августа 2014