Не забываем ветеранов

21 августа начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Димитриев В.П. с рабочим визитом прибыл в Мариинско-Посадский район. В ходе визита посетил бывшего нашего коллегу, нынешнего пенсионера Борцова Калистрата Александровича, где поздравил его с 70 летним юбилеем, вручил ценный подарок, пожелал здоровья и долгих лет жизни.

В ходе рейдовых мероприятий в рамках месячника «Трактор» Димитриев В.П. ознакомился с ходом проведения уборочных работ, проводил разъяснительную работу среди механизаторов по случаю ДТП со смертельным исходом произошедшим в Порецком районе с участием зерноуборочного комбайна.. При осмотре зерноуборочной техники Димитриев В.П. указал на недостаточный противопожарный запас воды и песка, а также выявил неисправные огнетушители.

В ходе проведение рейда использовалось «мобильное рабочее место», содержащее базу данных гостехнадзора и позволяющее оперативно уточнять информацию по наличию удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и открытых категорий, регистрационные данные и сведения о прохождении техосмотра.

В ходе проверок активное участие принимал внештатный инспектор гостехнадзора Семенов С.Н., который регулярно оказывает посильную помощь в аналогичных мероприятиях.

По результатам проверок составлено несколько административных протокола по выявленным нарушениям.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                      Ю.В. Григорьев

22 августа 2014