Козловский район: операция «Трактор» продолжается

В рамках проведения месячника  операции "Трактор" на территории Козловского района 19.08.2014 г. начальник Козловского Гостехнадзора Николаев В.В. совместно с начальниками Гостехнадзора Канашского (Петров А.Д.), Янтиковского (Семенов А.В.) района, внештатного инспектора Гаврилова И.И. провели очередной рейд с выездом в  Андреево-Базарское, Байгуловское, Солдыбаевское, Еметкинское, Тюрлеминское и Козловское городское поселение.

О сроках проведения, целях и задачах данной операции Гостехнадзор Чувашии информировал жителей республики заранее, через средства массовой информации. Так, жители Козловского  района могли ознакомиться с ними на сайте администрации района и в газете "Знамя".

В ходе операции инспектора провели работу по профилактике и безопасной эксплуатации техники. Особое внимание они уделили  соблюдению правил регистрации, наличию и своевременному заполнению регистрационных документов, соответствию машин и агрегатов регистрационным данным и провели технический осмотр машин.

В результате рейда выявлены основные нарушения со стороны владельцев самоходных машин: непрохождение технического осмотра, отсутствие регистрационных документов, неукомплектованность тракторов и самоходных машин и один случай нарушения правил регистрации в органах Гостехнадзора.

В результате операции составлены протоколы об административном правонарушении. Операция на территории республики продолжится до 31 августа 2014года.

27 августа 2014