В Чебоксарах пройдет международный форум «Россия – спортивная держава»

С 9 по 11 октября в Чебоксарах состоится международный форум «Россия – спортивная держава». Напомним, что Чебоксары станут пятым по счету городом, в котором проводится данный форум. Решение о его проведении в столице Чувашии принято президентом РФ В.В. Путиным.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отмечает, что данное решение говорит о признании заслуг в развитии физической культуры и спорта в республике.

В рамках форума состоится заседание Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта с повесткой дня: «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта в 2016-2020 годах. Совершенствование системы официальных физкультурных и спортивных мероприятий в Российской Федерации», а также, по традиции, пройдёт выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы». В нынешнем году выставка будет посвящена теме дальнейшему развитию материально-технической базы и условий для занятий физической культурой и спортом.

Ожидается, что форум посетят члены правительства России, депутаты Госдумы РФ, главы регионов, представители Олимпийского комитета, спортивных федераций, а также звёзды спорта и представители СМИ.

27 августа 2014