В Шемуршинском районе работа Гостехнадзора Чувашии в самом разгаре

В Шемуршинском районе проверки техники в самом разгаре. В течении трех последних дней инспектор В.Д. Матвеев проверил 28 ед. техники. Как отмечает Владимир Дмитриевич, наличие у механизаторов удостоверений тракториста-машиниста проверяется уже повторно. Особую роль при проверке удостоверений тракториста-машиниста и регистрационных документов на технику играет мобильное рабочее место, которым с этого года оснащен каждый инспектор Гостехнадзора Чувашии.

Так, при первых проверках, от некоторых механизаторов еще можно было услышать, что «удостоверение у него есть, но он его оставил дома, чтобы не потерять». Таким механизаторам было объявлено, чтобы впредь они имели его с собой, а мобильное место помогает выявить нечестных механизаторов и наказать их в соответствии с нормативными документами и правилами. Ведь наличие у водителя необходимых документов – подспорье его безопасности и безопасности окружающих.

Между тем, уборка зерновых в районе завершается: убрано около 82% всей площади посевов. Началась массовая копка картофеля - трактора переключились на частные огороды и фермерские картофельные поля. На этих участках трудового фронта и завершится операция «Трактор».

27 августа 2014