В.П. Димитриев поздравил школьников, учителей и родителей с Днем знаний

1 сентября - яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. Это торжественный день для учащихся, учителей, родителей и, прежде всего, для первоклассников, для которых прозвенел первый в их жизни школьный звонок. В Алатырском районе в текущем году за парты сядут более 1440 учеников, 145 из которых – первоклассники.

Во всех школа района состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

В МБОУ «Староайбесинская СОШ» также прошел праздник, посвященный Дню знаний. Учащиеся школы, педагоги, родители собрались на торжественную линейку перед празднично украшенным зданием школы. С началом учебного года учеников поздравила директор школы Махрова Н.И.. В своем выступлении она отметили положительные моменты работы педагогов, учащихся и их родителей по подготовке учреждения к новому учебному году, а особо отличившимся были вручены грамоты и памятные подарки.

Владимир Павлович поздравил с Днем знаний и началом нового учебного года, пожелал больших успехов в учебе и спортивных достижениях. К словам поздравления присоединились глава администрации Алатырского района Романов Н.Г., выпускник школы - директор ООО «Стома» Храмов В.В. В адрес школы им был вручен комплект игровых мячей.

Особое внимание было уделено первоклассникам, которые пришли в школу первый раз. Сегодня они удивили всех. Совместно с классным руководителем к празднику были подготовлены стихотворения, песни и танцы. Их выступление всем подняло настроение.

В завершение линейки прозвенел первый звонок, который позвал школьников в страну знаний.

Повсеместно в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, приняли участие представители администрации Алатырского района, которые от имени главы администрации района поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали отличных оценок и успехов в учебе.

После линеек во всех школах прошли уроки Мужества, посвящённые 100-летию начала Первой мировой войны.

02 сентября 2014