Уборка кукурузы в Красноармейском районе

В Красноармейском районе в текущем году впервые в истории района посеяна кукуруза на зерно. В ООО «Агрофирма Таябинка» кукурузу посеяли на площади 503 га, в ООО «Красное Сормово» - 150 га. В целях испытания гибридов кукурузы на скороспелость и пригодность уборки на зерно в наших условиях, в ООО «Красное Сормово» посеяно сразу семь разных гибридов, а в ООО «Агрофирма Таябинка» - два гибрида.

23 сентября в Красноармейском районе приступили к уборке кукурузы на зерно. Влажность убранного зерна около 40%, поэтому в ООО «Красное Сормово» ее закладывают в полимерные рукава, используя химические консерванты.

Начальник ИГТН Красноармейского района

Иванов Ю.Н.