В Аликовском районе прошла очередная плановая проверка

08 декабря т.г. проведена плановая проверка в отношении ООО "Аликовская СХХ". В органах гостехнадзора района за данной организацией зарегистрировано 32 единицы тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним. До 2013 года предприятие занималось повышением плодородия почвы (известкование, каливание, фосфоритование), внесением минеральных удобрений, оказывало услуги сельхозпредприятиям по вывозке органических удобрений.

На дату проведения проверки должностными лицами предприятия были представлены все необходимые документы проверяющему, кроме журнала учета и испытания подъемно-транспортного механизма. При непосредственной проверке техники и оборудования мастерской по ремонту и обслуживанию выявлены нарушения для устранения которых выдано предписание. В частности выявлен не зарегистрированный в установленном порядке в органах гостехнадзора экскаватор ЭО-3322, 1990 года выпуска, экскаватор гидравлический МТП-71 и бульдозер Т-170Б разукомплектованы.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Аликовского района Майоров К.А.

10 декабря 2014