Состоялось итоговое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Янтиковском районе

24 декабря 2014 г., в малом зале администрации Янтиковского района состоялось итоговое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Янтиковском районе под председательством главы администрации района Владимира Ванерке.

По повестке дня на заседании комиссии рассмотрены следующие вопросы:

- о состоянии аварийности на автотранспорте в Янтиковском районе за 11 месяцев 2014 года доложил начальника ОГИБДД МО МВД России «Урмарский» Алексей Кондратьев;

- о проведении на территории Янтиковского района месячника «Трактор» выступил старший государственный инспектор - начальник инспекции Гостехнадзора Янтиковского района Александр Семенов;

- об эксплуатационном состоянии автодорог в Янтиковском районе в осенне-зимний период 2014-2015 гг. технический директор ООО «СтройТЕК» Владислав Васильев;

- о плане работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Янтиковском районе на 2015 год главы администрации Янтиковского района Владимир Ванерке.

За 11 месяцев 2014 года наблюдается рост количества дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, который составил 22 (АППГ – 16), из них ранено 26 (АППГ – 20), погибло – 4 (АППГ – 2).

Мероприятия по подготовке автомобильных дорог района к эксплуатации в зимний период 2014-2015 гг. выполнены в полном объеме.

По рассмотренным вопросам повестки дня комиссией намечены ряд решений по пресечению нарушений Правил дорожного движения участниками дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

25 декабря 2014