Подготовка механизаторских кадров - вопрос немаловажный

Согласно административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче учебным учреждениям обязательных свидетельств о соответствии оборудования и оснащенности образовательного процесса установленным требованиям в целях аккредитации и лицензирования указанных учреждений на право подготовки трактористов машинистов самоходных машин на этой неделе в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии прошло обследование материальной базы и средств обеспечения учебного процесса.

Данное учебное заведение образовано путем слияния АУ НПО «ПУ №11» и АУ НПО «ПУ №28». Здесь будут готовить специалистов по 10 видам профессий и специальностей, в том числе трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства категории «В», «С», «D», «E», «F». Комиссия в составе заместителя начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии Еландаева Е.В. и старшего государственного инспектора Цивильского и Марпосадского районов Григорьева Ю.В. провела обследование данного учебного заведения. Мариинско-Посадский технологический техникум имеет весь комплекс сооружений и самоходных машин, а также педагогических кадров для качественной подготовки трактористов машинистов. Имеется достаточное количество учебных классов и мастерских, имеется трактородром, действующий светофор, тренажер, имеется 250 га земельных угодий, где во время практических занятий студенты обучаются азам земледелия. В работе комиссии также принимали участие заместитель директора техникума Михайлов П.Н. и Васильев В.Н.

По итогам обследования комиссия приняла решение о соответствии оборудования и оснащенности образовательного процесса требованиям для осуществления подготовки трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                       Ю.В. Григорьев

29 декабря 2014