Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

23 декабря 2014 года в Комсомольском районе состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором рассмотрели вопрос готовности автодорог и дорожного хозяйства района к работе в зимних условиях 2014-2015 годов, итоги проведения совместной профилактической операции "Трактор" и плана работы комиссии на 2015 год.

В целях своевременной и качественной подготовки автомобильных дорог общего пользования к работе в зимний период 2014-2015гг., обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта в районе администрацией района издано постановление «О подготовке дорожного хозяйства района к работе в зимний период 2014-2015гг» №456 от 25.09.2014г.

Руководителями дорожных организаций, занятых содержанием автодорог района изданы приказы, разработаны и утверждены планы мероприятий по подготовке к работе в зимний период. Заготовлено противогололедного материала в полном объеме от потребности. Дорожная техника находится в удовлетворительном состоянии.

С 1 по 31 августа 2014 года как проведена профилактическая операция -месячник "Трактор" Гостехнадзор Чувашии совместно с МВД ЧР.

Основная цель проводимой операции - обеспечение безопасной эксплуатации тракторов,

самоходных дорожно - строительных и иных машин и прицепов. При проведении проверок уделялось особое внимание на техническое состояние перечисленной техники по нормативам, обеспечивающим   безопасность для жизни и здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды, осуществление запрета эксплуатации тракторов,

самоходных дорожно - строительных и иных машин и прицепов к ним, техническое состояние которых не соответствует требованиям охраны окружающей среды и требованиям безопасности, контроль за своевременным прохождением машин технического осмотра, соблюдением порядка допуска лиц к управлению ими, наличием

и своевременным заполнением регистрационных, эксплуатационных и других документов ,принятия мер по снятию с регистрационного учета и последующей утилизацией морально и физически устаревших машин. По району зарегистрировано 1138 единиц различной техники. В агропромышленном комплексе зарегистрировано 541 единица, что составляет 47%, из которых технический осмотр прошло 83 % техники. В частном секторе зарегистрировано 528 единиц различной техники, что составляет 46 % от всей техники района, прошли технический осмотр 43 % . Надо отметить, что в частном секторе низкий процент представления техники к техническому осмотру, куда обращено большое внимание во время проведения операции. На промышленных предприятиях зарегистрировано 68 единиц различной техники - это 6 % от всей техники района. На промышленных предприятиях прошли технический осмотр 53 % . По всем сельским поселениям проведены рейды совместно с участием сотрудников ГИБДД района и другими инспекторами Гостехнадзора Чувашии других районов. Выявлено 16 административных правонарушений, составлено 11 протоколов на нарушителей, из них 4 протокола на должностных лиц. Штрафов всего на сумму 8300 рублей.

Старший государственный инспектор Комсомольского района С.Н. Кокарев

29 декабря 2014