Рождественский выпуск механизаторов Мариинско-Посадском районе

В 2015 года прошли первые экзамены среди механизаторов в Мариинско-Посадском технологическом техникуме, который образовался путем слияния АУ НПО ПУ №28 и АУ НПО ПУ №11 комиссия инспекции Гостехнадзора Чувашии провела обследование на предмет соответствия оборудования и оснащенности образовательного процесса на подготовку трактористов-машинистов. По итогам обследования выдано соответствующее свидетельство. А сегодня прошли первые квалификационные экзамены на получения удостоверения тракториста-машиниста категории В,С,D,E,F. По обмену опыта в Мариинско-Посадский технологический техникум приехали мастера производственного обучения из Ядринского аграрного техникума. На экзаменах также присутствовал начальник инспекции гостехнадзора Ядринского района Кокарев Л.А. Выпусники обучались 2 года 5 месяцев. К экзаменам были допущены 20 человек.. Из них 16 кандидатов успешно справились с заданием, а четверо не смогли решить правильно экзаменационные билеты.

Практические экзамены проводились на отдельном трактородроме находящемся на балансе техникума.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов Ю.В. Григорьев