С рабочим визитом в Краснармейском районе побывал министр сельского хозяйства республики

Cегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства С.В. Павлов посетил с рабочим визитом Красноармейский район.

В ООО «Красное Сормово» Сергей Владимирович ознакомился с ходом подработки семян яровых зерновых культур. В хозяйстве на сегодняшний день работает два звена по доработке семян до посевных кондиций. Семена яровых зерновых культур в хозяйстве заложены в количестве 360 тонн, из них 300 тонн соответствует посевным кондициям. Также министр ознакомился машинно-тракторным парком общества и побывал в ремонтной мастерской. Машинно-тракторный парк хозяйства состоит из 20 тракторов, 3 зерноуборочных комбайнов, 1 кормоуборочного комбайна и 13 прицепов и где энергетическая мощность парка свыше 3380 лошадиных сил. В мастерской общества организован ремонт сельскохозяйственной техники, что в итоге обеспечивает своевременный и качественный ремонт и высокие показатели прохождения годового технического осмотра.

Начальник инспекции гостехнадзора

Красноармейского района                                                       Ю.Н.Иванов

20 января 2015