Соревнования среди механизаторов пройдут в феврале 2015 года в Ядринском районе

В рамках VII Республиканских зимних сельских спортивных игр, которые пройдут в Ядринском районе 13 и 14 февраля 2015 года, состоятся соревнования механизаторов.

Соревнования лично-командные.

Проводятся среди мужчин и женщин по программе троеборья:

– лыжные гонки: 3 км (свободный стиль, мужчины), 2 км (свободный стиль, женщины);

– вождение трактора на площади по заданной трассе на время (выезд из гаража, проезд змейкой, разворот, постановка трактора в гараж задним ходом, перемещение груза) (приложение № 6 Положения игр).

- гиревой спорт. Соревнования по гиревому спорту: мужчины. -рывок гири (24 кг), правой и левой руками в течение трех минут, женщины –рывок гири (16 кг) павой и левой руками в течение трех минут.

Победитель в личном первенстве определяется по наибольшей сумме очков в соответствии с таблицей оценки результатов (приложение №2 Положения игр), набранных в трёх видах программы. Вождение трактора оценивается с коэффициентом - 2.

Командное первенство в соревнованиях механизаторов определяется по наибольшей сумме очков, набранных двумя участниками раздельно среди мужчин и женщин по таблице оценок (приложение № 3 Положения игр).

В случае равенства очков преимущество получает команда, имеющая лучший результат, показанный участниками в вождении трактора.

Предварительные заявки на участие в финальных соревнованиях Сельских игр (Приложение № 5 Положения игр) подаются до 8 февраля 2015 г. в Минспорт Чувашии по электронной почте: sport1@cap.ru, sport27@cap.ru либо по факсу: 62-39-93. Телефон: 62-37-52 (Мурзин Михаил Петрович).

Именная заявка, заверенная врачебно-физкультурным диспансером, органом местного самоуправления, а также заявки по видам спорта подаются в Мандатную комиссию в день приезда на соревнования (Приложение № 5 Положения игр).

Руководитель делегации на каждого участника в Мандатную комиссию представляет паспорт, справку с места работы, договор о страховании.

21 января 2015