Рабочее начало года инспекции гостехнадзора Шемуршинского района

2015 год в инспекции гостехнадзора Шемуршинского района начался в обычном, рабочем режиме: идет повседневная работа по исполнению государственных функций и предоставлению государственных услуг населению, подготовлены годовые планы работ, графики техосмотра поднадзорной техники.

Проведена внеплановая проверка СХПК «Восход» Шемуршинского района на предмет выполнения хозяйством предписания №2014/5 от 18.12.2014 года.  Данная проверка является первой в этом году, но она переходящая от 2014 года.

Проверка показала, что нарушений, выявленных при основной проверке могло и не быть, потому что все они в основном легко устранены. Еще раньше было отмечено ,что устранение многих пунктов нарушений не требует финансовых вложений - нужно просто больше внимания и ответственности со стороны руководства хозяйств и самих механизаторов, элементарное соблюдение требований охраны труда и техники безопасности на местах.

Учитывая итоги операции-месячника «Трактор» 2014 года, где проявилась нехватка комбайнеров соответствующих категорий в с/х предприятиях ,в районном филиале АУ ЧР ДПО «Учебный центр «Нива» Минсельхоза Чувашии по просьбе руководителей хозяйств объявлены курсы и начался набор слушателей по подготовке трактористов-машинистов категорий Д и F.

Старший инспектор гостехнадзора Шемуршинского района:                              Матвеев В.Д.

22 января 2015