Рекламация в гарантийный период

По административному регламенту предоставления государственной услуги государственные инспектора Гостехнадзора Чувашии должны выехать при поступлении заявления о неисправностях, отказах техники для участия в комиссиях по рассмотрению претензий владельцев поднадзорных машин и оборудования по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники, утвержденный приказом Гостехнадзора Чувашии 30.07.2012 г. № 137-од и зарегистрированный в Министерстве юстиции Чувашской Республики 22.09.2012 г. № 1297.

В государственную инспекцию гостехнадзора Вурнарского района поступило заявление на частный гарантийный новый колесный трактор марки Беларус-320.4 по поводу неисправности двигателя. Трактор зарегистрирован 28.02.4014 г.за Матвеевым В.Г., д. Малдыкасы Вурнарского района. Трактор наработал 530 моточасов.

Сразу же об этом было сообщено поставщику-продавцу ООО «Техагро» г.Чебоксары. По приезду представителей поставщика провели визуальный осмотр трактора. После запуска двигателя выявился прорыв газа в систему охлаждения двигателя. Вскрыв головки блока двигателя обнаружили, что прокладка головки двигателя местами выгорела, а головка двигателя чуть погнута из-за перегрева двигателя, это выявилось после измерения специальной линейкой.

Для устранения выявленных неисправностей требуется: фрезерование головки блока двигателя, замена прокладки головки двигателя, а также регулировка форсунок двигателя        Был составлен акт рассмотрения претензий с участием представителя поставщика, покупателя и государственного инспектора Гостехнадзора.

По данному акту выявленные неисправности должны быть устранены поставщиком на безвозмездной основе.

Ст.государственный инспектор

Гостехнадзора Вурнарского района                           И.П.Тимофеев