В Порецком районе проведена первая плановая проверка 2015 года

22.01.2015 года в ЗАО "Передвижная механизированная колонна "Порецкая" №6 была проведена выездная плановая проверка. В декабре месяце 2014 года по требованию прокуратуры Порецкого района в ПМК №6 была проведена проверка на предмет содержания загрязняющих веществ в выбросах отработавших газов. По результатам проверки были выявлены нарушения, руководитель был привлечён к административной ответственности по статье 8.22.

На день проведения плановой проверки недостатки, которые были выявлены ранее устранены. На одном из тракторов, который эксплуатировался с превышением норм дымности, заменена ЦПГ, отрегулирована топливная аппаратура. При проверке прибором МЕТА-01МП, нормы дымности не превышены. На предприятии организован предрейсовый медицинский осмотр, трактористы имеют соответствующие категории допуска.

Старший государственный инспектор Порецкого и Алатырского района А.С. Зайцев

22 января 2015