Первые экзамены 2015 года в Батыревском и Чебоксарском районах

22 января 2015 года в Батыревском агропромышленном техникуме сдавали экзамен на право управления самоходными машинами 301 выпускная группа из 23 человек, выпускники других учебных заведений по месту прописки, и те которые пришли на повторную пересдачу экзаменов. Всего из 31-ого успешно сдали 25 человек, шестеро не сдавшие теоретический экзамен по безопасной эксплуатации самоходной машины и правилам дорожного движения не были допущены на практическую часть экзамена, это: первый этап - проверка навыков вождения самоходными машинами по трактородрому, а второй этап - практическое вождение по населенному пункту по утвержденному маршруту. Успешно сдавшие экзамен получат удостоверение тракториста -машиниста (машиниста) соответствующих категорий.

Экзамен принял старший госинспектор Батыревского района Гостехнадзора Чувашии Васильев И.В. с участием  преподавателя выпускной группы Ахметова Р.Ш. и мастера группы Кузьмина Г.П.

А в Чебоксарском районе в связи с завершением обучения 15 января 2015 года состоялись экзамены в автономном учреждении Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Сдавали экзамены две группы: одна группа по повышению квалификации трактористов-машинистов, а вторая группа по подготовке трактористов категории AI. Принимал экзамены старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции гостехнадзора Чебоксарского района Михайлов В.С. В группе по повышению квалификации из 17 слушателей сдали 16, а среди водителей внедорожных мототранспортных средств из 11 человек сдали все. В ближайшее время они получат удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) по местам фактического проживания (по прописке), или по временной регистрации.

И.В. Васильев, В.С. Михайлов

23 января 2015