Состоялось заседание рабочей группы по проведения профилактической операции "Снегоход" в 2015 году

22 января т.г. в Гостехнадзоре Чувашии прошло заседание рабочей группы по проведению профилактической операции "Снегоход", на котором утвердили план мероприятий и график рейдовых выездов в период проведения на территории Чувашской Республики профилактической операции «Снегоход» в 2015 году. На заседании приняли участие начальник Гостехнадзора Чувашии Димитриев Владимир Павлович, заместитель начальника Гостехнадзора Чувашии Еландаев Евгений Викторович, государственный инспектор безопасности дорожного движения отдела надзора Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике Пешков Владимир Ильич, командир специального батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования МВД по Чувашской Республике Лазарев Владимир Юрьевич, заместитель руководителя Госохотрыбслужбы Павлов Анатолий Алексеевич, начальник КУ «Чувашская Республика поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии Ядыков Олег Лазоревич, старший государственный инспектор – начальник государственной инспекции гостехнадзора гг. Чебоксары, Новочебоксарск Гостехнадзора Чувашии Ласкеев Александр Владимирович. На совещании были рассмотрены вопросы соблюдения законности при проведении проверочных мероприятий и применения административной практики, использование специальных технических средств при осуществлении надзорных функций, принято решение о совместном выезде по выходным дням, основываясь на соответствующий приказ, так как массовая эксплуатация снегоходов проходит именно в эти дни.

Владимир Павлович рекомендовал провести широкое информирование населения и владельцев снегоходов о целях и задачах профилактической операции «Снегоход», разъяснение правил регистрации, эксплуатации, государственного технического осмотра снегоходов с использованием средств массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Целью проведения профилактической операции «Снегоход» является контроль за выполнением установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, охране труда и технике безопасности, охране окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а также правил регистрации и допуска к управлению.

Старший государственный инспектор гг. Чебоксары, Новочебоксарск А.В. Ласкеев

23 января 2015