Обновление парка машин в СХПК "Асаново" Комсомольского района

В 2014 году в СХПК "Асаново" приобретено сельскохозяйственной техники на 8,571 млн. рублей: трактор Беларусь 921, погрузчик с вилами для фермы КРС, протравитель семян ПС-10А, сеялка СЗУ-5.4 с комплектом катков, культиватор КПК-8.5, транспортер ТСН-2Б,3Б для фермы КРС, зернозагрузчик сеялок с гидромотором для установки на задний борт грузового автомобиля, косилка КР-2.1, зерноуборочный комбайн КЗС-10М с жаткой ЖВН-7 и подборщиком КЗС-10, кормораздатчик КТ-6, копалка КСТ-1.4, электронные скотовесы грузоподъемностью 2 т., что значительно сокращает ручной труд ,повышает производительность производимых работ.

Немалая заслуга в этом руководителя Бахтерова Александра Николаевича, много лет работавшего в данном хозяйстве главным инженером.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Комсомольского района С.Н.Кокарев

27 января 2015