Итоговое совещание в Ибресинском районе

27 января 2015 года на базе колхоза «Красный партизан» Новочурашевского сельского поселения Ибресинского района состоялось районное совещание по итогам работы за 2014 год и о задачах на 2015 год. На данном совещании приняли участие специалисты отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района и других структурных подразделений, руководители сельскохозяйственных организаций, зооветеринарные специалисты и главы крестьянских (фермерских) хозяйств района.

Начальник государственной инспекции Ибресинского района Гостехнадзора Чувашии Алексей Терентьев ознакомил с наличием и состоянием сельскохозяйственной техники в Ибресинском районе. В 2014 году колхозом «Красный Партизан» Ибресинского района было закуплено 3 ед. новой техники:
1. КЗС-1218-29 «Палесье»- зерноуборочный комбайн

2. Беларус-82.1- колесный трактор

3. ХТЗ-150К-09-25- колесный трактор

В вышеуказанном хозяйстве зарегистрировано 39 ед. самоходной техники и прицепов к ним. Все они прошли технический осмотр.

Подводя итоги совещания, заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов отметил, что 2014 год для сельскохозяйственных товаропроизводителей был благоприятным. В целом по сельскому хозяйству получены хорошие результаты. Сегодня необходимо запастись качественными семенами, удобрением, топливом и подготовить технику. Подчеркнул о недопущении снижения поголовья сельскохозяйственных животных и принятии конкретных мер по повышению продуктивности скота.

Совещание прошло плодотворно. Каждый участник получил что-то полезное и новое для дальнейшей работы. Как отметили участники мероприятия, такие выездные совещания позволяют обмениваться опытом и знаниями.

28 января 2015