Плановая проверка в отношении ООО "Аликовская СХХ" в Аликовском районе

На основании приказа начальника гостехнадзора Чувашии 08 декабря 2014 года проведена плановая проверка в отношении ООО "Аликовская СХХ". В инспекции гостехнадзора района за данной организацией зарегистрировано 32 единицы тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним. До 2013 года предприятие занималось повышением плодородия почвы (известкование, каливание, фосфоритование), внесением минеральных удобрений, оказывало услуги сельхозпредприятиям по вывозке органических удобрений.

На дату проверки должностными лицами предприятия были представлены все необходимые документы проверяющему кроме журнала учета и испытания подъемно- транспортного механизма. При непосредственной проверке техники и оборудования мастерской по ремонту и обслуживанию выявлены нарушения для устранения которых выдано предписание. В частности выявлен не зарегистрированный в установленном порядке в органах гостехнадзора экскаватор ЭО-3322, 1990 года выпуска, экскаватор гидравлический МТП-71 и бульдозер Т-170Б разукомплектованы. 21 января текущего года проведена внеплановая проверка по выполнению предписания по устранению выявленных нарушений. В ходе проверки выяснилось, что нарушения выявленные при плановой проверке не устранены. Инспекцией гостехнадзора района вынесено определение о передаче материалов дела об административном правонарушении в отношении ООО "Аликовская сельхозхимия" мировому судье судебного участка №1 Аликовского района.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Аликовского района Майоров К.А.

29 января 2015