Совместный рейд по операции «Снегоход» в Вурнарском районе

В настоящее время внедорожные мотосредства, в том числе снегоходы, снегоболотоходы, а также квадроциклы стали излюбленным видом транспорта для многих любителей спорта, природы, охотников и рыбаков.

Снегоходы также задействованы для прокладывания и обкатывания лыжных трасс в физкультурно-оздоровительных комплексах и учебных учреждениях.

В государственной инспекции гостехнадзора Вурнарского района зарегистрированы 16 ед. внедорожных мотосредств, в том числе 2 квадроцикла. На сегодня техосмотр прошли 12 ед. снегоходов и снегоболотоходов. В период проведения технического осмотра особое внимание уделялось вопросам безопасности, наличию регистрационных документов, удостоверений на управление внедорожным мототранспортным средством. Как показывает опыт прошлых лет, не все владельцы внедорожных мототранспортных средств выполняют требования безопасности, пренебрегают элементарными правилами безопасного управления, что в свою очередь, приводит к травмам и жертвам.

28 января текущего года с ведущим специалистом-экспертом отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района Константиновым Д.Н.провели очередной рейд в тех поселениях района, где зарегистрированы внедорожные мотосредства. В ходе проведения рейда также были проверены трактора и прицепы, задействованные при перевозке леса, а также снегоуборочная техника по очистке дорог от снега. Нарушений при поведении рейда не выявлено.

Старший государственный инспектор

Гостехнадзора Вурнарского района                                   И.П.Тимофеев