Один в поле не воин

В последнюю субботу января текущего года силами представителей трех ведомств республики - инспектора гостехнадзора Моргаушского района Николаева С. А., сержантов полиции ОМВД РФ по Моргаушскому району Костина А. В. и Ремнева Б. В., инспекторов ДПС ОМВД РФ по Моргаушскому району старших лейтенантов полиции Щербакова А. И.и Васильева Ю. А., а так же инспектора межрайонного отдела Госохотрыбслужбы Чувашии Ксенофонтова С. С. на территориях Моргаушского и Хорнойского сельских поселений в местах активного отдыха проведен очередной рейд по выявлению незарегистрированных снегоходов, проверке соблюдения правил их безопасной эксплуатации. Параллельно была проведена работа по проверке технического состояния специальной техники, участвующей на очистке автодорог от снега и регистрируемой органами гостехнадзора в процессе их использования.

В ходе проведения рейда проведена разъяснительная работа с населением о порядке регистрации снегоходов и получения допуска на право управления ими, о правилах их безопасной эксплуатации.

По итогам проверок на двух водителей снегоходов составлены протокола об административном правонарушении.

Совместные рейды в районе будут продолжены.

Старший государственный инспектор

Моргаушского района                                                           Николаев С. А.

03 февраля 2015