Первые в 2015 году экзамены в Шемуршинском районе.

В последние годы в районе наблюдается рост количества тракторов и других видов самоходной техники приобретаемыми физическими лицами. Покупая трактор , не имеющим профессию тракториста, невольно приходится обучаться, также из числа трактористов - машинистов немало желающих повысить свою квалификацию .

И в этом жителям Шемуршинского и других близлежащих районов для удобства в оказании услуги открыт районный филиал(класс) Автономного учреждения Чувашской Республики ДПО «Учебный центр «Нива» МСХ ЧР.

3 февраля 2015 года состоялся первый в этом году выпуск трактористов- группа №177, освоивших программу обучения «Тракторист» категорий А1, В, С и Е в АУ ЧР ДПО «УЦ «Нива» МСХ ЧР в составе 18 человек сдала экзамен.

Из 18 слушателей успешно справились с заданиями 16 человек.Среди них 6 человек – это жители Шемуршинского района, остальные – это соседи, в основном представители Дрожжановского района Республики Татарстан.

Ст. инспектор Гостехнадзора Шемуршинского района:                                  В.Д.Матвеев

09 февраля 2015