Сотрудники Гостехнадзора Чувашии приняли участие в "Лыжне России-2015"

8 февраля в Парке культуры и отдыха  им. 500-летия г. Чебоксары состоялась XXXIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2015», которая ежегодно объединяет любителей лыжных гонок и здорового образа жизни. В этом году старты приурочены к празднованию годовщины со дня открытия в Сочи зимних Олимпийских игр, которые прошли на самом высоком уровне.

Команда Гостехнадзора Чувашии ежегодно принимает активное участие во всех спортивных мероприятиях республики. И на этот раз сотрудники инспекции вышли на старт.

Первыми вышли на старт воспитанники дошкольных образовательных учреждений, которым предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров. Следом прошел VIP-забег на 2015 метров в которой принял участие и Глава Республики Михаил Игнатьев. В забеге участвовали члены Кабинета Министров Чувашской Республики, Депутаты Государственного Совета, руководители ведущих предприятий и организаций республики, известные спортсмены.

Затем состоялись забеги уже для всех желающих на дистанции 2 км, которые собрали поклонников лыжного спорта буквально от мала до велика.

По признанию участников и зрителей, спортивный праздник удался на славу и надолго запомнится всем любителям спорта. Общероссийские соревнования стали для сотрудников инспекции не только праздником спорта и здоровья, но и подготовкой к Спартакиаде.

09 февраля 2015