Результаты плановой проверки

26 января текущего года проведена плановая выездная проверка в отношении МУП "Агрохимсервис". Предметом проверки явился контроль за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним в процессе использования. На дату проведения проверки на балансе МУП "Агрохимсервис" находится 9 единиц техники, из них на учете состоит 7 единиц. Из находящихся 7 единиц 1 прицеп У-4005 списан, однако не снят с учета в инспекции ГТН Шумерлинского района, что является нарушением п.3 Правил государственной регистрации техники Постановления Правительства Российской Федерации от 12.08..1994г. №938. Кроме того выявлено, что эксплуатируемая техника не проходила технический осмотр , что является нарушением пунктов 5 и 6 Постановления Правительства Российской Федерации от 13.11.2013г. №1013. Всего в ходе проведения проверки выявлено 7 фактов нарушений. Старшим государственным инспектором гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского районов принято решение о привлечении должностного лица за нарушение требований по безопасной эксплуатации техники МУП "Агрохимсервис" к административной ответственности   по статье 9.3 КоАП РФ. Составлен акт проверки с указанием выявленных нарушений и датой устранения этих нарушений. В связи с этим в отношении данного предприятия будет проведена внеплановая проверка.

Старший государственный инспектор-

начальник инспекции Шумерлинского и

Красночетайского районов                                                     Н.М.Петров

10 февраля 2015