О ходе операции "Снегоход" Батыревском районе

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств и других самоходных машин , соблюдения правил регистрации и допуска управлению ими в Батыревском районе так и по всей республике с 20 января по 25 февраля 2015 года проводится профилактическая операция "Снегоход".

Владельцам внедорожных мототранспортных средств необходимо зарегистрировать данную технику в инспекции Гостехнадзора. Эксплуатация незарегистрированной внедорожных транспортных средств является грубым нарушением правил эксплуатации самоходной техники, правил ПДД., что в соответствии с кодексом РФ влечет административное наказание.

При управлении внедорожным транспортным средством водитель обязан с собой иметь удостоверение тракториста- машиниста (категории А1) и регистрационный документ.

В настоящее время в инспекции зарегистрировано 12 внедорожников, в том числе 2 снегоболотохода (квадрацикла), которые должны пройти годовой технический осмотр в январе - феврале месяце, из них ТО прошли 4 единицы.

Также в ходе проведения операции проводится работа по проверке технического состояния специальной техники, участвующих на очистке автодорог от снега и в населенных пунктах регистрируемых в органах гостехнадзора в процессе их использования.

В ходе проверок составлены три протокола об административном правонарушении.

Совместный рейды с ГИБДД в районе будут продолжены.

Начальник ИГТН Батыревского района И.В.Васильев

12 февраля 2015