Cпортивный праздник в честь 55-летия ОАО «Электроавтомат»

14 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии спортивного праздника «День здоровья», который был посвящен 55-летнему юбилею со дня образования ОАО «Электроавтомат» и прошел на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный» с. Чуварлеи Алатырского района. В празднике также участвовали министр физической культуры и спорта республики Сергей Мельников, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники – главный государственный инженер – инспектор Владимир Димитриев.

В своем выступлении Глава республики приветствовал всех приверженцев спорта и здорового образа жизни. Он подчеркнул, что в ОАО «Электроавтомат» созданы хорошие условия как для труда, так и для отдыха. «Я посмотрел цифры, динамика у вас хорошая. С точки зрения выполнения задачи по импортозамещению вы занимаете ведущее место в электротехническом кластере. У вас уже новое оборудование, новые изделия – однофазные, однотарифные и многотарифные трехфазные счетчики, новые выключатели. И если раньше Словения продавала свою продукцию на территории России, то сейчас ваше предприятие будет осваивать этот рынок. Мы будем вам в этом содействовать и создавать благоприятную среду», - сказал Михаил Игнатьев.

В прекрасную зимнюю погоду спортивный праздник открылся индивидуальными женскими лыжными гонками, затем был дан старт командной эстафете, в которой приняли участие команды Администрации Главы Чувашской Республики, администраций г.Алатырь, Алатырского и Порецкого районов.

16 февраля 2015